660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественники приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы

Сегодня члены Общественной палаты и Гражданской ассамблеи Красноярского края приняли участие в торжественном митинге у Мемориала Победы, который открыл праздничные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы.



В митинге также приняли участие фронтовики, труженики тыла, дети войны, участники СВО, губернатор Красноярского края Михаил Котюков, председатель Законодательного собрания региона Алексей Додатко, члены правительства края, администрации Красноярска, представители исполнительной и законодательной власти региона, федеральных структур, ветеранских, общественных и молодёжных организаций, религиозных конфессий, военнослужащие, курсанты, поисковики, волонтёры, жители Красноярского края.



С напутственным словом от имени солдат прошлого и нынешнего столетий к красноярцам обратились председатель Красноярской организации пенсионеров и инвалидов «Блокадник» Валентина Антонова и ветеран СВО Алексей Казанцев. Митрополит Красноярский и Ачинский Никита поздравил красноярцев с Днём Великой Победы.



Участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню. Память павших земляков почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом.



«9 мая для нашей страны — это самый святой праздник, потому что это память о тех, кто победил в Великой Отечественной войне, отстоял нашу страну ценой своих жизней. Мы потеряли очень много людей в эту войну. Вся страна работала на Победу, на фронт. И поэтому наша обязанность сегодня чтить память всех, кто нас защищал когда-то и о тех, кто сегодня защищает наши рубежи. И стараться быть достойными тех людей, которые отдали свои жизни ради светлого будущего нашей Родины», - сказала член Общественной палаты Красноярского края, председатель палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи региона Ирина Гриболева.

  • Поделиться
Предыдущая новость С Днем Победы!
Следующая новость Красноярцев приглашают принять участие в акциях, посвященных Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа